патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Сладкие патенты Президента - патенты на изобретения

26.01.2017
патент на перец
Напомним, что Компания «РОШЕН» была основана еще в 1996 году.  Время создавать что-то вечное - у нее было. И патенты на изобретения у сладкой корпорации - есть.  Есть как на изобретение, на полезную модель и на промышленный образец!

Что изобрели? 
Итак, как показывают Базы данных - есть такие патенты на изобретение у сладкого бизнеса Президента.  На корпорацию «РОШЕН» на день написания этой заметки успешно зарегистрировано 8 патентов на изобретения и полезные модели! Хороший результат. Особенно впечатляет название одного, патент на изобретение называется "Способ изготовления шоколадных конфет В ВИДЕ ВИШНИ с хвостиком".
А вот уже в 1998 году был подан на регистрацию патент на способ производства "Киевского" торта. Описание этого патента состоит всего из двух пунктов. И, конечно, не раскрывает способ приготовления одного из главных кондитерских символов столицы Украины! А ведь должно! :)
Также «РОШЕН» владеет уникальными патентами «Способ производства желейных конфет с начинкой» и «Способ изготовления конфет» и т.п.  

Что нового визуального?
Что касается патентов на промышленные образцы – их у компании намного больше, целых 114. 
Большая часть из них – это патенты, которые защищают внешний вид кондитерских изделий. Это касается упаковок и формы конфет. Также Корпорация занимается производством пряностей и приправ под торговой маркой «Мрія» и на каждую упаковку получен патент! Кстати, рисунок такого патента - на изображении слева.
Безусловно, такая всесторонняя защита объектов права интеллектуальной собственности оберегает «кондитерского гиганта» «РОШЕН» со всех сторон. Конечно, сама по себе регистрация патента, к сожалению, не гарантирует того, что кто-то захочет нарушить их права. Но дает им все полномочия на защиту тех самых нарушенных прав в суде. 

Про торговые марки.
Помимо указанных патентов, «РОШЕН» зарегистрировала на свое имя порядка 800 торговых марок! Но, учитывая такое огромное количество – о них мы напишем отдельную заметку.

Как вывод.
Для защиты своих прав – следуйте примеру Корпорация «РОШЕН»!  Равнение на Президента!
Регистрируйте, не откладывая, все важные для Вашего бизнеса права на объекты интеллектуальной собственности. 
Может тогда путь к миллиарду станет легче?

© Яна Кондратюк, 2017


Новости по теме:

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?